Anmeldung  

   

Liga

Details

Inormationen zu den Wettkampfregeln, Termine, Veranstaltungsorte und Strecken findet ihr auf der BWTV Seite

http://baden-wuerttembergischer-triathlonverband.de/

 

Datum

Ort

Strecken

Platzierung

Gesamtzeit                         

2014

Seniorenliga

 

Platz 11 von 14

 

04.05.14

Rheinfelden

0,7 - 21,5 - 6

Platz 14
Werner, Rainer, Kurt, Thomas

 1:27:11

29.05.14

Waiblingen

0,5 - 20 - 5,4

Platz 6
Kai, Manfred W., Jörg, Rainer

 3:13:28

29.06.14

Erbach

1,5 - 43 - 10

Platz 11
Ralf Gl, Manfred W., Karle, Rainer

 7:45:11

06.07.14

Welzheim

0,6 - 23 - 5,5

Platz 13
Andrea, Manfred F., Rainer, Kurt

 4:14:49

12.07.14

Schluchsee

1,2 - 26 -7,5

Platz 8
Kai, Ralf Gl., Jörg, Thomas

 5:12:11

2013

Seniorenliga

 

Platz 17 von 20

 

01.05.13

Waiblingen

0,5 - 20 - 5,4

Platz 19
Carola, Steve, Rainer und Andrea

 3:38:56

12.05.13

Forst

1 - 22 - 7,5

Platz 18
Manfred Wa., Steve, Rainer, Kurt

 1:34:31

16.06.13

Schömberg

1 - 40 - 10

Platz 14
Manfred Wa., Ronald, Rainer

 8:08:28

06.07.13

Welzheim

0,6 - 23 -5,4

Platz 15
Manfred Wa., Andrea, Kurt, Manfred Fr.

 3:56:23

20.07.13

Schluchsee

1,5 - 38 - 10

Platz 18
Manfred Fr., Kurt, Ralf Gl.

 9:02:06

2012

 3. Liga

 

 Platz 10 von 35

 

13.05.12

Waiblingen

0,5-20-5,4

Platz 4
   Ingo, Markus, Manfred, Timo
   Sprintwettkampf, Einzel-Jagdstart,
   Windschattenverbot

 3:09:58

20.05.12

Forst

1,0-22-7,5

Platz 4
   Ingo, Markus, Manfred, Timo
   Teamwettkampf analog 2011

 1:19:27

17.06.12

Schömberg

1,0-30-7,2

Platz 24
Timo, Rainer, Steve, Ronald
Verlängerter Sprint, Windschattenfreigabe für alle Ligen

 5:11:41

01.07.12

Erbach

1,5-40-10

Rainer, Ralf Gl., Ronald, Rudi
Wettkampf wurde abgesagt, aufgrund schlechten
Wetters

Kurztriathlon, Windschattenfreigabe für alle Ligen

 ----------

14.07.12

Schluchsee

1,5-38-10

Platz 19
Ingo, Markus, Ronald, Rainer

Kurztriathlon, Windschattenverbot für alle Ligen

 7:16:42

2011

  3. Liga

 

Platz 22 von 29

 

15.05.11

Forst

1000-22-7,5
Teamwettkampf

Platz 14: Manfred, Timo, Ingo, Sascha

1:22:51

22.05.11

Rheinfelden

700-22-5,4

Platz 11: Manfred, Timo, Ingo, Gerhard

3:57:56

19.06.11

Schömberg

1000-30-7,2

Platz xx: 0Punkte Manfred, Timo, Rainer

keine Start, aufgrund von
Unterbesetzung

26.06.11

Erbach

1500-40-10

Platz 21, Manfred, Timo, Sascha, Rainer

7:21:01

16.07.11

Schluchsee

1300-32-10

Platz 25, Manfred, Timo, Rainer, Sascha, Rudi

7:14:36

2010

  3. Liga

 

Platz 31 von 32

 

08.05.10

Reutlingen

Kurzsprint Staffel
Dua 2 - 6,4 - 2,8
Tria 300-6,4-2,8
Tria 300-6,4-2,8
2 Starter

29 Dirk, Timo, Rainer, Elmar

01:39:59

16.05.10

Forst

1000-30-8
Teamwettkampf

29 Elmar, Rainer, Sascha

01:48:23

20.06.10

Schömberg

1400-43-10
Windschattenfreig.

26 Ralf, Dirk, Elmar

08:21:44

27.06.10

Erbach

1500-43-10 Windschattenfreig.

33 Rainer, Ralf, Thomas

08:00:46

24.07.10

Schluchsee

1800-52-13

22 Timo, Rainer, Stephan

10:22:46

2009

  3. Liga

 

Platz 31 von 32

 

10.05.09

Waiblingen

500-20-5,4

31 Dirk, Stephan, Herbert

03:56:16

17.05.09

Forst

1000-30-8

32 Ronald, Rainer, Bernhard, Timo

01:53:24

21.06.09

Schömberg

1400-43-10

13Manfred, David, Claus, Ralph G.

07:38:31

28.06.09

Erbach

1500-43-10

28 David, Dirk, Rainer

07:46:41

19.07.09

Schluchsee

1500-40-10

32 Dirk Rainer, Claus

wegen Ausfall keine Punkte