Anmeldung  

   

Erfolge

Details

Erfolge

Erfolge 2014    
Andrea Christmann Jörß Welzheim Triathlon AK1
  Einsteintriathlon Ulm AK1
Anja Schnitzler Berlin Ironman AK2
Carola Sigl Waiblingen Triathlon AK1
  Jagdhäusle Lauf 2
  Welzheim Triathlon AK3
  Einsteintriathlon Ulm AK3
  Regio Cup BaWü AK2
Daniel Gruschwitz Dettingen Erms swim and run 3. und 1. AK
Holger Förster Kornwestheim Triathlon AK2
Ingo Zander Tri Calw Triathlon AK3
  Steinheim/Murr Triathlon AK2
  Waiblingen Triathlon 2.und AK2
  Jagdhäusle Lauf 2. und AK1
  Welzheim Triathlon AK1
  Wendlinger Zeitungslauf AK1
  Kornwestheim Triathlon AK2
  Regio Cup 1. und AK1
  Tälescup Serie 3.
Jochen Hohl Jagdhäusle Lauf 1. und AK1
Jörg Schneider Powerman-Duathlon, Falkenstein DM AK2
  Waiblingen Triathlon AK3
  Cross-Triathlon, Zittau WM AK3
  Cross-Duathlon, Östringen DM AK3
  Mitteldistanz, Paguera, ESP EM AK4
  Glaspalastlauf AK2
  NC Offroad Run 3. und AK1
  Cross-Triathlon, Remchingen AK1
  DM Duathlon Lang, Falkenstein DM AK2
  EM Cross-Triathlon, Sardinien, ITA EM AK4
  DM Sprint-Triathlon, Darmstadt AK3
  Citytriathlon Heilbronn AK1
  Schluchsee Crosstriathlon Europacup AK3
  Einsteintriathlon Ulm AK1
Manfred Freimut Welzheim Triathlon AK1
Manfred Wageringel Steinheim/Murr Triathlon AK3
Rainer Hoffmann Jagdhäusle Lauf AK1
Stefan Rabausch NC Offroad Run AK3
  Filder Volkslauf AK2
  Hohenneuffen Berglauf AK2
  Käppelelauf 3.
  Tälescup Serie 1.
Thomas Karger Stockach Triathlon AK3
Tim Scherzinger Waiblingen Triathlon AK3
  Dettingen Erms swim and run AK2
  Wendlinger Zeitungslauf AK2
Tobias Dittus Filder Volkslauf AK3
  Oswald Hirschfeld Erinnerungslauf AK2
  City Triathlon Backnang AK1
Wilfried Joergens Steinheim/Murr Triathlon AK2
  Waiblingen Triathlon AK1
  Jagdhäusle Lauf AK2
  TRI Sindelfingen Triathlon AK1
  Regio Cup AK1
  Triathlon Ravensburg AK2

 

Erfolge 2013    
Anja Karau Dettingen/Erms Swim&Run AK1
Carola Sigl Steinheim Triathlon AK2
  Welzheim Triathlon AK2
  Wendlinger Zeitungslauf AK2
Ingo Zander Welzheim Triathlon AK1
  Wendlinger Zeitungslauf AK2
  Backnang Triathlon AK2
  Kornwestheim Triathlon AK2
  Plochinger Stadtlauf AK2
Manfred Wageringel Waiblingen Triathlon AK1
Markus Killer Waiblingen Triathlon AK1
  Forst Triathlon AK3
Otto Lingk Inferno-Skirennen AK2
Phil Karau Dettingen/Erms Swim&Run 2.
Ralf Gliese Steinheim Triathlon AK2
Sandra Zander Backnang Triathlon AK2
Wilfried Joergens Waiblingen Triathlon AK1
  BaWü Erbach Triathlon AK1
     
Ingo Zander Vereinsmeisterschaft Triathlon 1.
  Vereinsmeisterschaft Laufen 1.
     
Carola Sigl Seriencupwertung 1.
Ingo Zander Seriencupwertung 1.
     
Ingo Zander Regiocupwertung AK4
Carola Sigl Regiocupwertung AK2
     
  BaWü Seniorenliga 17 von 20
     
Erfolge 2012    
Andrea Christmann-Jörß Heilbronn Triathlon AK3
  Kornwestheim Triathlon AK2
Anja Karau Swiss Alpine Run AK1
  Neuffen-Berglauf 2.
  Wien HM AK3
Carola Sigl Wendlinger Zeitungslauf AK1
  Backnang Triathlon AK1
  Kornwestheim Triathlon AK1
  Steinheim Triathlon AK1
  Kraichgau Triathlon AK3
Ingo Zander Forst Triathlon AK1
  Kornwestheim Triathlon AK1
  Backnang Triathlon AK1
  Stadtmeisterschaften Plochingen 1.
Manfred Wageringel Albgold Winterlaufcup AK1
  Kornwestheim Triathlon AK1
  Backnang Triathlon AK2
  Kraichgau Triathlon AK1
Marion Roeschke Chiemsee Triathlon AK2
Otto Lingk DM Wintertriathlon Oberstaufen AK3
  DM Cross-Duathlon AK1
  Summertime Triathlon AK1
  Eberbacher Triathlon AK1
Timo Müller Spukpokal Wendlingen 1.
Ralph Gorzizza Berlin Triathlon AK2
Shuaitong Zong Albgold Winterlaufcup AK2
  Steinheim Triathlon AK2
Sandra Zander Staffel Kornwestheim 2.
Wilfried Joergens Wendlinger Zeitungslauf AK1
  München Triathlon AK1
  Kornwestheim Triathlon AK1
  Kraichgau Triathlon AK1
  Forst Triathlon AK1
     
Ingo Zander BaWü Regiocup Triathlon 2.
     
Carola Sigl Vereinsmeisterschaft 1.
Ingo Zander Vereinsmeisterschaft 1.
     
Carola Sigl Seriencupwertung 1.
Ingo Zander Seriencupwertung 1.
     
  BaWü 3. Triathlonliga 10 von 35
     
  Volleyballturnier Frickenhausen 2.
     
Erfolge 2011    
Otto Lingk DM Oberstaufen Wintertriathlon  AK3
Jörg Schneider DM Roth Triathlon Langdistanz  AK3
  EM/DM X-Terra Crosstriathlon 3. / AK1
Wilfried Jörgens BaWü Heilbronn Triathlon AK1
Ingo Zander Forst Triathlon  AK3
  Kornwestheim Triathlon  AK3
  Ravensburg Triathlon  AK3
  Stadtmeisterschaft Plochingen Laufen AK1
Sandra Zander Forst Triathlon  AK1
  Kornwestheim Triathlon  AK3
Anja Karau BaWü Winnenden Swim & Run AK2
  Tübinger Nikolauslauf (H) 3. / AK1
Shui Zong Sauhaglauf AK1
Manfred Wageringel Sauhaglauf AK2
Timo Müller & Ingo Zander Teamwertung 24h-Schwimmen Wendlingen 1.
     
Sandra Zander Vereinsmeisterschaft Triathlon 1.
Ingo Zander Vereinmeister Triathlon 1.
Ingo Zander Vereinmeister Laufen 1.
     
  BaWü 3. Triathlonliga 22 von 29
     
  Volleyballturnier Frickenhausen 2.
     
Erfolge 2010    
Otto Lingk DM Oberstaufen Wintertriathlon AK2
Bernhard Preuß Backgnang AK3
  WM Langdistanz Immenstadt AK4
     
Andrea Christmann Vereinsmeisterschaft Triathlon 1.
Jörger Schneider Vereinsmeisterschaft Triathlon 1.
     
  BaWü 3. Triathlonliga 31 von 32
     
  Volleyballturnier Frickenhausen 2.
     
Erfolge 2009    
Jochen Hohl Wintertriathlon Pfronten AK1
Bernhard Preuß BaWü Duathlon Backnang AK2
  Ironman Köln AK1
Birgit Fügel BaWü Duathlon Backnang AK3
     
Dirk Fischer Vereinsmeisterschaft 1.
Dirk Rolke Vereinsmeisterschaft 1.
     
  BaWü 3. Triathlonliga 31 von 32
     
Erfolge 2008    
Otto Lingk WM Wintertriathlon Freudenstadt AK4
Bernhard Preuß DM Duathlon Backnang AK4
  Ravensburg AK2
Timo Müller 24h Schwimmen 27km AK3
     
  Volleyballturnier Frickenhausen 2.
     
Erfolge 2007    
David Kunderer Stockach AK2
     
  Volleyballturnier Frickenhausen 4.